Лента новостей
ЖКХ10 октября 2023, 08:38

Тамбовчане поделились опытом досрочной сдачи объектов в ЛНР

За год с небольшим с момента заключения Соглашения о сотрудничестве восстановлено 16 объектов капитального строительства.

Тамбовчане поделились опытом досрочной сдачи объектов в ЛНР
Фото: tambov.gov.ru

На Х Международном строительном форуме, который прошел в Екатеринбурге, в ходе сессии Минстроя РФ о восстановлении и развитии новых субъектов Российской Федерации был представлен опыт Тамбовской области в восстановлении инфраструктурных объектов в Новоайдарском районе ЛНР.  С докладом выступил и. о. министра градостроительства и архитектуры Александр Филатов.

С момента заключения Соглашения о сотрудничестве, прошло немного больше года, восстановлено 16 объектов капитального строительства. В перечень, который был сформирован на основании ходатайств администрации Новоайдарского района, вошли социальные объекты,  как разрушенные в ходе боевых действий на территории района, так и пришедшие в аварийное состояние из-за отсутствия надлежащего содержания.

Все решения о восстановлении объектов были согласованы специально созданным оперативным штабом под председательством Максима Егорова. 

Глава региона поставил задачу: строго соблюдать обозначенные сроки строительно-восстановительных работ, так как это имеет для жителей первостепенное значение. В итоге работы на объектах   завершили ранее запланированного срока.

– Тамбовчане ежедневно помогают новоайдарцам налаживать новую жизнь в составе России. Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, помогаем «врасти в российскую действительность» и почувствовать преимущества от жизни в нашей стране. Сейчас наши строители восстанавливают разрушенный киевским режимом корпус Новоайдарской детской больницы. К новому году больница откроется. Этот объект очень важен для жителей, поэтому к нему сейчас приковано основное внимание. Мы будем продолжать помогать Новоайдарскому району, чтобы люди чувствовали поддержку и уверенность в завтрашнем дне,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

За 2022 год и истекший период 2023 года на территории Новоайдарского района было восстановлено 15 объектов за счет средств регионального бюджета и один объект – за счет средств Фонда развития территорий.  

Автор:Ольга Шувакина