Лента новостей
ЖКХ3 ноября 2023, 12:11

В Тамбовской области с опережением графика ремонтируют межмуниципальные дороги

Работы на двухкилометровом участке дороги Сатинка – Медное - «Тамбов-Пенза»-Рассказово-Уварово-Мучкапский планируют завершить до 1 декабря.

В Тамбовской области с опережением графика ремонтируют межмуниципальные дороги
Фото: tambov.gov.ru

Ремонтные работы на этом участке проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» благодаря опережающему финансированию за счет казначейского кредита. Стоимость контракта  более 48 миллионов рублей. Работы планируют завершить до 1 декабря.
 
На дороге усилят дорожное основание с учетом современных транспортных нагрузок, уложат новый асфальт. Работы ведутся с применением метода холодной регенерации, который позволяет производить работы в три раза быстрее. Верхний слой уложат с применением износостойких материалов.

Также дорожники укрепят обочины, установят новые знаки и нанесут разметку со светоотражающими элементами. На каждом этапе работ ведется контроль со стороны заказчика.

– Этот участок дороги в Сампурском округе долгое время был аварийным и вызывал много жалоб. Поэтому приняли решение начать ремонт раньше запланированного срока. Поддержание дорог в надлежащем состоянии – одна из важнейших задач. Уверен, что применение современных технологий и материалов значительно увеличит срок службы и износоустойчивость дорожного покрытия,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В этом году в Тамбовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать почти 90 километров. С учетом дополнительных четырех объектов, реализация которых осуществляется в рамках опережающего финансирования за счет казначейского кредита, программа ремонта по нацпроекту насчитывает уже 15 объектов, на половине из которых работы уже завершены полностью.

Автор:Ольга Шувакина