Лента новостей
ЖКХСегодня, 14:22

Более тысячи единиц техники устраняли последствия снегопадов в Тамбовской области

На региональном уровне сформируют резерв техники, чтобы направлять её в те муниципалитеты, где есть такая необходимость.

Более тысячи единиц техники устраняли последствия снегопадов в Тамбовской области
Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

На оперативном совещании с участием главы Тамбовской области Евгения Первышова обсудили ликвидацию последствий сильных снегопадов в регионе. Информацию о проделанной работе представили ответственные руководители — и.о. министра автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов, а также министр регионального ТЭК и ЖКХ Константин Шульгин.

Для расчистки дорог федерального, регионального и местного значения было задействовано более 1000 единиц техники, израсходовано 30 тысяч тонн песко-соляной смеси. Привлечена дополнительная техника сельскохозяйственных и промышленных предприятий.  

— Темпы работ по уборке снега снижать нельзя. Особое внимание прошу уделить малым населённым пунктам. На этой неделе синоптики обещают похолодание до 30 градусов в ночное время и здесь особенно важно обеспечить стабильную поставку коммунальных услуг: тепла и электроэнергии. Все ресурсоснабжающие организации должны быть готовы максимально быстро ликвидировать возможные аварии. И администрации муниципалитетов должны контролировать все работы, оперативно информируя об этом жителей,
подчеркнул Евгений Первышов.

Евгений Первышов дал поручение сформировать на региональном уровне резерв техники, чтобы направлять её в те муниципалитеты, где есть такая необходимость.

В Сосновском округе принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное движение по дорогам. В работах по расчистке снега задействовано около 30 единиц специализированной техники. Устраняют снежные заторы подрядные организации, МКУ, сельскохозяйственные предприятия, предприниматели,  неравнодушные жители.  
 
Всего в муниципалитете предстоит очистить 813,8 километра дорог. Это внушительная дистанция, требующая слаженной работы всех задействованных служб и ресурсов.

В случае возникновения экстренных ситуаций жители округа могут обратиться в Единую дежурно‑диспетчерскую службу по следующим номерам: 8 (47532) 2 3-9 -00 или 112.

Автор:Ольга Шувакина