Лента новостей
Общество28 декабря 2019, 11:04

В селе Андреевка Сосновского района провели газ

Фото: Елена Маняхина
Фото: Елена Маняхина

В Сосновском районе заработал газопровод, проложенный в селе Андреевка. Пока к нему подключили четыре дома, на очереди ещё семь. А всего желающих – более 20.

– Ещё в начале года, и даже в середине, никто не мог и подумать, что в этом году в Андреевке будет газ. Здесь была большая проблема: село делит пополам железная дорога, требовалось согласование с руководством Юго-Восточной железной дороги на проведение подземных работ под полотном. Благодаря помощи главы района Александра Дьяконова мы смогли этого добиться, - сказал глава Ламского сельсовета Александр Калмыков.

В селе Андреевка Сосновского района провели газ

В течение полутора месяцев проложили газопровод низкого давления протяжённостью 3,5 километра и сделали подводки к домам.

Газовая плита теперь появилась и в доме семьи Ерохиных. Перед использованием оборудования сотрудники газовой службы провели инструктаж по обращению с газовыми приборами и соблюдению техники пожарной безопасности.

– Я так рада. Теперь в доме будет тепло, уютно, чисто. Дрова не таскать, золу не убирать. Спасибо всем, кто приложил силы к этому большому делу. До сих пор не верится, что газ действительно пришёл к нам в дом, - сказала местная жительница Евдокия Ерохина.

Андреевка – не первое отдалённое село, к которому подвели газ. С газификацией Ильиновки, намеченной на следующий год, завершится газификация всего района.

В селе Андреевка Сосновского района провели газ