Лента новостей
Общество13 июля 2021, 15:00

В райцентре Сосновка благоустраивают территорию около Дома культуры

Этим летом центр Сосновки заметно преобразился. Завершился первый этап работ по благоустройству территории перед районным Домом культуры. У центрального входа тротуарной плиткой выложена площадка.

В райцентре Сосновка благоустраивают территорию около Дома культуры
Фото: Елена Маняхина

Новое покрытие появилось на площади в 900 квадратных метров. Цвета плитки выбраны такие же, как в соседнем парке имени Гагарина – серый, красный, жёлтый. С этим местом отдыха площадка перед Домом культуры связана пешеходной дорожкой. На благоустройство территории перед РДК средства выделены из районного бюджета.

В райцентре Сосновка благоустраивают территорию около Дома культуры
Фото: Елена Маняхина

Благоустроена и прилегающая к районному Дому культуру территория по улице Интернациональной. Здесь на средства поссовета параллельно зданию Дома культуры и скверу на площади Ленина заасфальтировали проезжую часть около 8 метров шириной. А также заменили дорожное покрытие на тротуарах, площадке у торгового центра на улице Гагарина. На месте бывшей живой изгороди предусмотрено место для нескольких клумб.

– Планируется озеленение территории: в клумбах разобьём цветники или создадим уютный газон, дополненный туями. В рамках программы «Народная инициатива» на центральной площади посёлка будет реконструировано освещение – установим светодиодные светильники,
говорит глава Сосновского поссовета Александр Пучков.

За последние годы райцентр заметно преобразился. Благоустроен Сиреневый сквер. Большая работа проделана по обновлению парка имени Гагарина. Изменились до неузнаваемости дворы многоквартирных домов. Теперь и центр посёлка приведен в порядок.

Автор:Елена Маняхина