Лента новостей
Общество18 июля 2021, 09:45

Скульптуре тамбовского волка, что в Сосновском районе, исполнилось 11 лет

В середине июля исполнилось одиннадцать лет, как недалеко от райцентра – около трассы Сосновка-Семикино – установили деревянную скульптуру. За прошедшие годы это место стало знаковым.

Скульптуре тамбовского волка, что в Сосновском районе, исполнилось 11 лет
Фото: Алла Митрофанова

Деревянная фигура тамбовского волка, установленная на опушке берёзовой рощи Челнавского лесничества, пользуется особой популярностью для проведения фотосессий как у самих сосновцев, так и у гостей района. Сфотографироваться с символом области приезжают и молодожёны.

– В 2010 году мы решили украсить этот живописный уголок фигурой тамбовского волка - символа области. Изготовили его нам в Тамбове, в художественной мастерской. Устанавливали как раз в эту пору. Стояла такая же жаркая погода, как и сейчас. Дополнили скульптуру табличкой с надписью «Тамбовский волк – друг сосновскому лесоводу»,
вспоминает директор Челнавского лесхоза Виктор Головачёв.

К своему талисману сосновские лесоводы относятся очень трепетно. Ежегодно красят его, покрывают лаком, чтобы скульптура и впредь радовала детей и взрослых.

Деревянный тамбовский волк посередине сосновского леса известен не только в районе. В апреле сотрудники областной библиотеки имени А.С.Пушкина здесь впервые провели «Тотальный диктант» на открытом воздухе.

Автор:Алла Митрофанова