Лента новостей
Общество10 сентября 2021, 20:59

Сосновская молодёжь поучаствовала в «Диалоге на равных» с главой района

Мероприятие провели на заседании Молодёжного совета.

Сосновская молодёжь поучаствовала в «Диалоге на равных» с главой района
Фото: Елена Маняхина

На вопросы участников заседания в рамках «Диалога на равных» ответил глава Сосновского района Александр Дьяконов. Молодые люди интересовались вопросами благоустройства парка имени Гагарина, мерами по отлову бездомных животных на территории района, ремонтом дороги «Сосновка — Староюрьево».

Одной из главных тем беседы стали проекты по организации мест отдыха. Как отметил Александр Дьяконов, за последние годы в этом направлении сделано многое. Работает новый спорткомплекс, зимой — каток. В районном Доме культуры открыт кинозал. Благоустроен Сиреневый сквер. Преображается парк имени Гагарина, где в ближайшее время на месте бывшей хоккейной коробки оборудуют игровую площадку с мягким покрытием и высадят деревья.

Сосновская молодёжь поучаствовала в «Диалоге на равных» с главой района
Фото: Елена Маняхина

В планах ещё один масштабный проект – обустройство зоны для зимнего отдыха на сосновских буграх – со спусками, подъёмниками, освещённой лыжной трассой.

– Идеи некоторых реализованных проектов родились именно на заседаниях молодёжного Совета. Все конструктивные предложения администрация района всегда рассматривает и учитывает в своей работе,
подчеркнул Александр Дьяконов.

В новый расширенный состав Молодёжного совета, который начал работу в сентябре этого года, вошли специалисты администрации района, сфер образования, культуры, спорта, здравоохранения, предпринимательства, сельского хозяйства и духовенства.

Автор:Елена Маняхина