Лента новостей
Общество1 октября 2021, 16:00

В Сосновском доме-интернате чествовали долгожителей

В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей. В Сосновском доме-интернате поздравления получил каждый постоялец.

 В Сосновском доме-интернате   чествовали долгожителей
Фото: Сосновский дом-интернат

Сотрудники социального учреждения провели несколько мероприятий для пожилых людей. Одно из них - «Мудрой осени счастливые мгновения», где чествовали долгожителей.

В доме-интернате в настоящий момент проживают 250 человек, из которых более 20 старше 80 лет.

 В Сосновском доме-интернате   чествовали долгожителей
Фото: сосновский дом-интернат

Старейшая жительница учреждения Капитолина Андреевна Спицына в этом году отметила 95-летний юбилей. Женщина родилась и выросла в сосновском селе Верхняя Ярославка. Здесь вышла замуж, работала в местном совхозе. Она рано потеряла мужа. А 20 лет назад тяжело заболел сын, и Капитолине Андреевне пришлось поселиться в Сосновском доме-интернате.

Капитолина Андреевна с большим желанием посещает кружок «Весёлая кисточка», с удовольствием поёт в караоке и принимает участие в различных мероприятиях. В игровой программе «На завалинке» она спела несколько песен и частушек на деревенские мотивы. 

– Проживающих в доме-интернате каждый день сотрудники окружают заботой и вниманием. А праздник – для нас ещё больший стимул создать им хорошее настроение. Всех пожилых людей поздравила директор учреждения Ирина Перекальская. Сотрудники с поздравлениями обошли все палаты с маломобильными проживающими. Каждый постоялец получил подарок,
говорит культорганизатор дома-интерната Нина Чернышова.
 В Сосновском доме-интернате   чествовали долгожителей
Фото: Сосновский дом-интернат

Постояльцы социального учреждения не скучают. Сотрудники проводят для них много культурных мероприятий. Здесь работают кружки по интересам, где подопечные занимаются рукоделием, танцуют и поют.  

Автор:Ольга Шувакина