Лента новостей
Общество7 октября 2021, 08:26

За сосновского участкового проголосовали более 1300 человек

Во II этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2021» вышел сосновский участковый Евгений Васин.

За сосновского участкового проголосовали более 1300 человек
Фото: ОМВД по Сосновскому району

Первый этап конкурса завершился 20 сентября. В нём приняли участие 35 участковых уполномоченных полиции из городов и районов области. В онлайн-голосовании участвовали более 12 тысяч граждан.

Определились 10 победителей, которые набрали наибольшее количество голосов. В тройке лидеров – участковый уполномоченный Сосновского отдела полиции майор Евгений Васин – за него проголосовали 1332 человека.

Евгений Васин служит участковым более 20 лет. Его участок - девять сёл Дегтянского сельсовета. В полицию пришёл вслед за старшим братом Александром, который отработал участковым 27 лет и сейчас находится на заслуженном отдыхе. 

– Армейскую службу проходил во внутренних войсках и уже тогда решил, что после армии пойду работать в милицию. Да и пример брата тоже сыграл свою роль в выборе профессии,
признаётся участковый уполномоченный Евгений Васин.
За сосновского участкового проголосовали более 1300 человек
Фото: ОМВД по Сосновскому району

Участковый уполномоченный должен хорошо знать население, проживающее на подконтрольной территории, настроение и характер местных жителей. Евгению помогает то, что он местный – родился и вырос в одном из сёл Дегтянского сельсовета. Здесь его ценят и уважают. В результате - хорошие показатели в работе.

Победителя второго этапа, который представит Тамбовскую область в финале конкурса в Москве, снова выявят по итогам голосования. Оно пройдёт на интернет-сайте УМВД с 7 по 16 октября. 

В 2013 году участковый Сосновского отдела внутренних дел уже становился победителем на областном этапе конкурса и защищал честь Тамбовской области в столице. Возможно, и в этот раз удача окажется на стороне сосновского участкового. 

Автор:Алла Митрофанова