Лента новостей
Общество9 декабря 2021, 13:43

Сосновцы могут отправить письмо Деду Морозу

Пресс-служба управления федеральной почтовой связи по Тамбовской области сообщила, что новогодняя акция продлится до 31 декабря включительно.

Сосновцы могут отправить письмо Деду Морозу
Фото: архив Почты России

Как сообщает почтовое ведомство, в этом году написать можно не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам в другие регионы России. Новогодние ящики установлены в центральных и крупных почтовых отделениях, но опустить письмо можно и в обычный, который  есть в каждом почтовом отделении. 

– Писать письма Деду Морозу – это не только приятная традиция, но и повод узнать, о чём мечтает ребёнок. Малышам написать такое письмо помогают родители, дети постарше пишут самостоятельно. Акция стартовала 1 декабря, но у нас таких писем пока не было,
говорит начальник отделения почтовой связи в Сосновке Маргарита Ануфриева.

Чтобы письмо дошло до адресата, нужно правильно заполнить строки на конверте и наклеить марку. В письме, предназначенном Деду Морозу,  нужно указать адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Сотрудники почты сортируют послания и направляют их в резиденцию волшебника. В прошлом году, по информации почтового ведомства, Почта России доставила в Великий Устюг больше 200 тысяч новогодних писем.

Автор:Алла Митрофанова