Лента новостей
Общество17 декабря 2021, 17:12

Специалист МФЦ из Сосновского района победила в региональном конкурсе

Татьяна Протасова прошла три отборочных тура и получила звание лучшего специалиста МФЦ в Тамбовской области.

Специалист МФЦ из Сосновского района победила в региональном конкурсе
Фото: архив Сосновского МФЦ

Всего в конкурсе участвовали 24 сотрудника из всех многофункциональных центров области. В финал вышли 8 человек. Состязание проходило в дистанционном формате.

Татьяна предоставила конкурсной комиссии фото- и видеопрезентации, прошла тестирование и собеседование.

Самым сложным стал заключительный этап: по ту сторону монитора в администрации региона находились представители структурных подразделений, которые задавали вопросы, каждый по своему профилю. Они оценивали знания действующего законодательства и порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. 

При ответах также оценивались уровень профессионального мастерства специалистов, эрудиция, коммуникабельность, стрессоустойчивость. Татьяна успешно прошла все испытания и теперь представит регион на Всероссийском этапе конкурса.

Татьяна Протасова с руководителем Сосновского МФЦ Галиной Краснослободцевой и другими участницами конкурса
Татьяна Протасова с руководителем Сосновского МФЦ Галиной Краснослободцевой и другими участницами конкурсаФото: архив Сосновского МФЦ

В должности универсального специалиста Татьяна Протасова работает два года. По её словам, участие в конкурсе было для неё волнительным. Переживала, что подведёт наш район. Она отметила, что эта победа – всего коллектива. 

– Раньше я работала в банке, для меня общение с людьми привычно и интересно. Естественно, когда перешла на работу в МФЦ, многому пришлось учиться, но несмотря на трудности, моя работа мне нравится. Ведь я точно знаю, что наши услуги очень востребованы,
говорит специалист Сосновского МФЦ Татьяна Протасова.
Участники конкурса из городов и районов региона
Участники конкурса из городов и районов регионаФото: архив Сосновского МФЦ

Региональный конкурс «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» проводился в седьмой раз. Его главная цель – совершенствование процесса предоставления услуг и повышение престижа профессии работников, поиск лучших региональных практик организации работы МФЦ, а также поощрение наиболее эффективно работающих сотрудников.

Автор:Елена Маняхина