Лента новостей
Общество13 января 2022, 16:24

В 2021 году в Сосновском районе 37 человек освоили новые профессии

Из них 8 прошли обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В 2021 году в Сосновском районе 37 человек освоили новые профессии
Фото: yandex.ru

По информации Центра занятости населения, самыми востребованными оказались такие специальности, как слесарь по ремонту газового оборудования, водитель погрузчика, оператор газовой котельной, повар, парикмахер и специалист по маникюру.

Жители района не обошли вниманием и более узкоспециализированные профессии. Так, работу с 1С-бухгалтерией изучила мама, воспитывающая ребёнка-дошкольника, а ещё одна мама в декрете освоила «Технологии современного образования». 

Двое жителей района из категории «ищущих работу» прошли обучение на курсах «Мобильные разработки» и «Социальная работа». Также новые специальности освоили несколько человек старше 50 лет.

В 2021 году в Сосновском районе 37 человек освоили новые профессии
Фото: архив Валентины Пискуновой
– Благодаря переобучению я смогла стать парикмахером – эта профессия сейчас очень популярна. На курсах я научилась делать модные стрижки и красить волосы, а также освоила технику мелирования и колорирования,
поделилась жительница Сосновки Валентина Пискунова.

Федеральный проект «Содействие занятости» помогает населению не только обучиться новым профессиям, повысить квалификацию и стать востребованным на рынке труда, но и открыть своё дело в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

Автор:Алла Митрофанова