Лента новостей
Общество5 марта 2022, 13:49

В Тамбове прошёл флешмоб СилаVправде

Они развернули огромную георгиевскую ленту и российский триколор в форме буквы V.

В Тамбове прошёл флешмоб СилаVправде
Фото: Алексей Бучнев

Сегодня, 5 марта, в центре Тамбова прошёл флешмоб в поддержку решения Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине. Как сообщает РИА «ТОП68», в нём приняли участие студенты тамбовских вузов и члены молодёжного правительства области. Они развернули огромную георгиевскую ленту и российский триколор в форме буквы V.

— Все мы видим, что сегодня против нашей страны развернута полноценная информационная война. Поэтому мы вместе должны поддержать нашего президента, который принял очень сложное, но правильное решение. Надеемся, что скоро наступит мир, — сказал председатель Молодёжного правительства Тамбовской области Андрей Клейменов.

Вчера, 4 марта, глава Тамбовской области Максим Егоров запустил флешмоб в социальных сетях #силаVправде. Он призвал неравнодушных людей поставить на свои аватары в социальных сетях символ V, состоящий из российского триколора и георгиевской ленточки.

Ранее, 2 марта, Министерство обороны РФ выступило с разъяснением значения символов Z и V, которые с начала спецоперации замечены на бортах российской военной техники, участвующей в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Z — значит За победой.
V — значит Сила в правде.

Автор:Елизавета Шапошникова