Лента новостей
Общество8 марта 2022, 13:01

В Сосновском районе прошла акция в поддержку российской армии

На Тамбовщине прошли акции в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации. К патриотическому движению присоединились и сосновцы.

В Сосновском районе прошла акция в поддержку российской армии
Фото: Алла Митрофанова

В Тамбове в поддержку российской армии прошёл автопробег. Колонну из 68 машин – по номеру региона  – возглавил автомобиль, за рулём которого был руководитель области Максим Егоров. Другими управляли ветераны Воздушно-десантных войск в составе Союза десантников России, ветераны Афганистана, военнослужащие тамбовского гарнизона, а также жители области. 

– Рад, что тамбовчане откликнулись на мою инициативу… Спасибо всем, кто не побоялся высказать свою гражданскую позицию. Бойцам и командирам российской армии сейчас очень нужна наша поддержка!
сказал Максим Егоров.

Колонну автомобилей можно было узнать по российским флагам, георгиевским лентам и флагам ВДВ. На них же были изображены буквы V и Z – такие же размещаются на транспорте наших войск, участвующих в спецоперации.

По всему маршруту тамбовчане махали колонне руками, автомобилисты сигналили и мигали фарами.

Акция «СилаVправде» в поддержку российской армии и президента России Владимира Путина прошла и в Сосновском районе. Педагоги, члены Молодёжного Совета, работники культуры и администрации района на центральной площади Сосновки выстроились с флагами России в форме  буквы «Z», а школьники развернули Георгиевскую ленту в форме буквы  «V». 

В Сосновском районе прошла акция в поддержку российской армии
Фото: Алла Митрофанова

Завершилась акция автопробегом. Колонна из автомобилей проехала по центральным улицам Сосновки с развевающимся триколором. 

Автор:Ольга Шувакина