Лента новостей
Общество26 марта 2022, 08:14

Во время школьных каникул сосновские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие

В Сосновском районе прошло профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», призванное обеспечить безопасность детей на дорогах.

Во время школьных каникул сосновские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие
Фото: Алла Митрофанова

Во время весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Сосновскому району проверили состояние дорог, особенное внимание уделив участкам вблизи школ, спортивных и досуговых учреждений, а также пешеходным переходам.

Также инспекторы ДПС проконтролировали использование водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдение детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах. 

– К сожалению, дети по-прежнему нередко становятся участниками ДТП, чаще всего по вине взрослых, которые грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и игнорируют правила безопасной перевозки детей,
говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району Мария Рожкова.
Инспекторы ГИБДД  проводят мероприятия вместе с ЮИДовцами
Инспекторы ГИБДД проводят мероприятия вместе с ЮИДовцамиФото: Алла Митрофанова

В Сосновском районе сотрудники ГИБДД регулярно проводят в школах профилактические беседы и мероприятия со школьниками, где рассказывают о правилах поведения пешеходов, изучают с детьми правила дорожного движения, проводят акции с участием юных инспекторов движения.

 Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД   Мария Рожкова  на встрече со школьниками
Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Мария Рожкова на встрече со школьникамиФото: архив ОМВД России по Сосновскому району
Автор:Алла Митрофанова