Лента новостей
Общество20 мая 2022, 09:39

Тамбовчане станут участниками масштабного спортивного праздника

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ (6+) пройдёт 22 мая в стране в шестой раз. Побегут 950 тамбовчан.

Тамбовчане станут участниками масштабного спортивного праздника
Фото: pixabay.com

Синхронный старт участников состоится в 8:30 в 85 городах России. В этот раз побегут 950 тамбовских спортсменов. Для участников подготовлены четыре дистанции – на 1, 5, 10 и 21 км.

В Тамбове полумарафон начнётся на площади Музыки. Дистанция пройдёт по живописной набережной.

Количество участников забега ежегодно увеличивается, как и число корпоративных команд. Участвует много семей с детьми. Для них предусмотрены специальные призы от главы Тамбовской области Максима Егорова. В этом году в Тамбове полумарафон проходит в рамках 85-летнего юбилея Тамбовской области. Победителям и призёрам вручат майки с логотипом «Команда 85».  

– В этот день на площади Музыки мы проведём семейное мероприятие «Тамбовская область – область спорта». Приходите, будет интересно!
отметил Максим Егоров.

Для участия в полумарафоне потребуется медицинская справка. При её наличии выдадут стартовый пакет и допустят на дистанцию.

Спортивный праздник включает шоу-программу для болельщиков и участников, юных атлетов. На площади Музыки пройдёт большой концерт, а на набережной с концертными номерами выступят творческие коллективы городов и районов области. Юным участникам настроение создадут ростовые куклы и аниматоры.

Помощь в проведении мероприятия окажут волонтёры – студенты технического и Державинского университетов.
 

Автор:Елена Маняхина