Лента новостей
Общество26 мая 2022, 11:06

Первые призывники из Сосновского района ушли в армию

В конце мая на срочную службу проводили первых новобранцев. Всего этой весной около 30 сосновских юношей уйдут выполнять воинский долг.

Первые призывники из Сосновского района ушли в армию

В весеннюю призывную кампанию около 30 сосновских юношей отправятся в ряды Вооружённых сил. В конце мая в армию ушли первые новобранцы.

Родители, друзья и знакомые ребят торжественно проводили их в Сиреневом сквере райцентра у памятника воинам-афганцам. Будущие бойцы отправились в ракетные и воздушно-десантные войска, в военно-космические силы и на флот.

Первые призывники из Сосновского района ушли в армию
Фото: Алла Митрофанова

С напутствиями к призывникам обратились председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин и военный комиссар Сосновского района Евгений Сорокин. На ратный труд юношей благословил настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Зубков.

Первые призывники из Сосновского района ушли в армию
Фото: Алла Митрофанова
– Служба в вооружённых силах страны – важный этап в биографии каждого мужчины. В армии вы пройдёте серьёзную школу жизни, приобретёте новых друзей, окрепнете физически и духовно,
сказал военный комиссар Евгений Сорокин.
Вручение военных билетов
Вручение военных билетовФото: Алла Митрофанова

После пожеланий юношам вручили военные билеты, затем автобус отвёз их на сборный пункт военкомата Тамбовской области. Оттуда парни разъедутся по местам службы.

– Сегодня мы с мужем провожаем нашего сына Артёма. Вместе с нами пришли его младший брат Матвей и бабушка. Надеемся, что он не подведёт своих родных и будет с честью служить Родине. А мы всей семьёй с нетерпением будем его ждать,
сказала мама призывника Елена Нефёдова.
Новобранец Артём Нефёдов с мамой и братом Матвеем
Новобранец Артём Нефёдов с мамой и братом МатвеемФото: Алла Митрофанова

На протяжении многих лет командиры подразделений, в которых служат сосновские ребята, шлют родителям и военкомату благодарственные письма. Парням предстоит провести год вдали от дома. Это не так много, если помнить, что тебя любят и ждут.

Поддержать будущих солдат пришли их друзья
Поддержать будущих солдат пришли их друзьяФото: Алла Митрофанова
Автор:Алла Митрофанова