Лента новостей
Общество30 июня 2022, 14:16

Максим Егоров встретился с выпускниками-медалистами

На базе отдыха «Галдым» прошёл бал выпускников школ Тамбовской области «Вперёд в будущее». С успешным окончанием обучения ребят поздравил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Медалисты Сосновской школы № 2 с классным руководителем Светланой Фоминой
Медалисты Сосновской школы № 2 с классным руководителем Светланой ФоминойФото: архив Сосновской школы № 2

Участниками бала стали выпускники из городов и районов региона, показавшие отличные результаты в учёбе. В этом году медаль «За особые успехи в учении» получили 429 ребят. Среди них – победители и призёры международных и всероссийских спортивных и творческих конкурсов, предметных олимпиад.

– Этот выпуск особенный, ведь он совпал с 85-летним юбилеем нашей области. Вы можете по праву гордиться своими успехами, как ими гордятся ваши родители и все мы,
подчеркнул Максим Егоров.

Он поблагодарил педагогов и родителей за знания, поддержку и душевное тепло, которым они делились с ребятами на протяжении всех лет обучения.

Поддержка молодёжи – одна из важнейших задач и региональной власти. Значительное внимание уделяется образованию. Одарённые школьники получают областные именные стипендии и гранты, для них проводятся различные фестивали и конкурсы.

Максим Егоров встретился с выпускниками-медалистами
Фото: obraz.tmbreg.ru

На выпускной бал из Сосновского района приехали 12 школьников. Всего ребят, получивших в этом году медаль «За особые успехи в учении», 14. Многие из них – победители и призёры различных всероссийских, областных и муниципальных конкурсов, олимпиад, соревнований.

К примеру, выпускник Сосновской школы № 2 Дмитрий Михнов – двукратный победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Он набрал 100 баллов при сдаче ЕГЭ по истории. Недавно Дмитрий вернулся из Санкт-Петербурга, куда его пригласили на главный бал российских выпускников «Алые паруса».

А на областном балу для выпускников подготовили насыщенную культурную программу: выступления творческих коллективов, космическое и пиротехническое шоу. Для них организовали различные активности, мастер-классы, розыгрыш призов. У ребят была возможность пообщаться и сфотографироваться с Максимом Егоровым.

Автор:Елена Маняхина