Лента новостей
Общество8 июля 2022, 15:02

В сосновском загсе вручили медали сапфировым юбилярам

В День семьи, любви и верности 2 сосновские семьи получили медали «За любовь и верность».

Супруги Виктор и Наталья Ермохины получили медаль «За любовь и верность»
Супруги Виктор и Наталья Ермохины получили медаль «За любовь и верность»Фото: Алла Митрофанова

В честь праздника в Сосновском отделе ЗАГС чествовали пары с крепкими семейными традициями. Медалями «За любовь и верность» наградили супружеские пары Виктора и Натальи Ермохиных, Алексея и Евдокии Сковородниковых.

В этот раз поздравления принимали сапфировые юбиляры – семейные пары, прожившие в браке 45 лет.

В сосновском загсе вручили медали сапфировым юбилярам
Фото: Алла Митрофанова

Виктор и Наталья Ермохины живут в селе Дегтянка. Оба в 70-х годах закончили сельскохозяйственные вузы и трудились в сфере сельского хозяйства. Виктор Дмитриевич заочно окончил аспирантуру, имеет звание кандидата сельскохозяйственных наук. Наталья Фёдоровна более 20 лет является членом участковой избирательной комиссии.

Ермохиных уважают односельчане. В их семье царят любовь и понимание. Они воспитали двоих сыновей, которые подарили родителям четверых внуков.

Супругов Ермохиных поздравил глава района Александр Дьяконов
Супругов Ермохиных поздравил глава района Александр ДьяконовФото: Алла Митрофанова
– Секрет счастливой семейной жизни прост – относиться друг к другу с уважением, помогать и поддерживать вторую половину,
сказали Виктор и Наталья Ермохины.

Супруги Сковородниковы – из села Старое Грязное. Глава семьи Алексей Алексеевич трудился в местном колхозе «Восход» механизатором. Евдокия Ивановна занималась воспитанием троих детей и работала почтальоном.

В их дружной семье всегда ценились добрые, уважительные и доверительные отношения. Две дочери и сын подарили родителям шестерых внуков.

Алексей и Евдокия Сковородниковы с дочерью Светланой и зятем Андреем
Алексей и Евдокия Сковородниковы с дочерью Светланой и зятем АндреемФото: Алла Митрофанова

С этим значимым событием супружеские пары поздравили глава района Александр Дьяконов и председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин.

Семья – это главная опора в жизни. Именно в ней формируются основы нашего будущего. Поэтому так важно уважать семейные ценности и традиции, передавать их своим детям и внукам,
отметил Александр Дьяконов.

Вместе с медалями супругам вручили цветы и памятные подарки. Иконы покровителей семьи – святых Петра и Февронии – каждой паре преподнёс настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Зубков.

В сосновском загсе вручили медали сапфировым юбилярам
Фото: Алла Митрофанова

Также в этот день поздравления приняли ещё две сосновские семьи. Алексей и Вера Болдыревы вчера отметили золотую свадьбу. Они вступили  в брак 7 июля 1972 года и вот уже 50 лет рука об руку идут по жизни.

Железную свадьбу – 65 лет совместной жизни в мае отпраздновали супруги Виктор и Анна Запорожец, которые за столько лет брака, действительно, стали двумя половинками одного целого.

Золотые юбиляры Алексей и Вера Болдыревы расписались в Книге почётных юбиляров
Золотые юбиляры Алексей и Вера Болдыревы расписались в Книге почётных юбиляровФото: Алла Митрофанова

Все супружеские пары оставили свои подписи в Книге почётных юбиляров семейной жизни. А участники художественной самодеятельности Сосновского РДК исполнили для них несколько песен.

Автор:Алла Митрофанова