Лента новостей
Общество13 июля 2022, 09:42

В Сосновской ЦРБ прошли пожарно-тактические учения

На территории районной больницы провели учебную тренировку, инструктаж и практические занятия по ликвидации пожара с эвакуацией сотрудников и пациентов.

 В Сосновской ЦРБ прошли пожарно-тактические учения
Фото: архив Сосновской ЦРБ

Во время тренировки имитировали возгорание в подвале акушерского корпуса. В автоматическом режиме сигнал об этом поступил в единую диспетчерскую службу района и на пункт связи пожарной части. На место прибыли сотрудники пожарной части № 30, ТОНД и ПР по Сосновскому району и одна пожарная автоцистерна.

Была проведена эвакуация семи сотрудников и одного больного. Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие на место условного пожара, успешно справились с поставленными задачами и ликвидировали возгорание.

 В Сосновской ЦРБ прошли пожарно-тактические учения
Фото: архив Сосновской ЦРБ
– Главная цель учения – тренировка навыков и повышение готовности персонала к практическим действиям по эвакуации и тушению пожара первичными средствами, а также обучение правилам взаимодействия персонала с подразделениями экстренных служб. Все задачи выполнены,
сказал заместитель главного врача Сосновской ЦРБ по административно-хозяйственной части Виктор Чумерин.

Пожарная безопасность – тема, актуальная для любой организации, особенно для лечебно-профилактического учреждения с круглосуточным пребыванием людей, многие из которых не способны спастись самостоятельно в случае возникновения пожара.

 

Автор:Елена Маняхина