Лента новостей
Общество25 июля 2022, 10:28

Нагрудный знак «За заслуги перед районом» вручили трём сосновцам

Нагрудным знаком на Дне района наградили Виктора Долгова, Наталью Пустовалову и Тамару Хохлову. Это решение приняли депутаты районного Совета народных депутатов на 50-ом заседании.

Нагрудный знак «За заслуги перед районом» вручили трём сосновцам
Фото: Елена Маняхина

Нагрудным знаком награждаются жители района за достигнутые трудовые успехи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, образцовое исполнение служебного долга и значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района.

Стаж работы в лесной отрасли Виктора Долгова – 25 лет. В Стёжинском лесничестве был мастером, помощником лесничего, лесничим, начальником производственного участка.

Под его руководством стёжинские лесоводы всегда выполняли производственные показатели с хорошим качеством и в полном объёме. Занимались лесовосстановительными работами. Каждый год высаживали до 40 га нового леса.

При нём активно велась работа по предотвращению оврагов, профилактике лесных пожаров. По инициативе Виктора Долгова в одном из лесных кварталов благоустроили святой источник в честь старца Симеона.

Виктор Долгов
Виктор ДолговФото: Елена Маняхина
– Спасибо за такую высокую оценку моего скромного труда. Наград у меня много, даже есть министерские. Но получить знак «За заслуги перед районом» особенно приятно,
сказал Виктор Долгов.

Наталья Пустовалова 40 лет отдала медицине. Уже более 15 лет она – заведующая Верхнеярославским ФАПом. Сельчане доверяют её профессионализму и опыту. Она ведёт приём, в любую погоду и время суток посещает больных на дому, оказывает первую помощь при острых заболеваниях и несчастных случаях. Разъясняет односельчанам необходимость вакцинирования от COVID-19.

Трудовой стаж Тамары Хохловой – 57 лет, из них 54 она работала старшим бухгалтером «Пищекомбината» Сосновского РАЙПО. Тамара Ивановна строго следила за расходованием финансовых ресурсов, ведением отчётной документации. Своим богатым профессиональным опытом охотно делилась с молодёжью.

Тамара Хохлова
Тамара ХохловаФото: Елена Маняхина

 В прошлом году нагрудным знаком наградили 5 жителей района.

Автор:Ольга Шувакина