Лента новостей
Общество23 августа 2022, 14:57

Максим Егоров поздравил с присвоением звания «Заслуженный учитель РФ» педагога из Сосновского района

В Тамбове прошло торжественное мероприятие в честь Дня Государственного флага РФ. Врио главы администрации области Максим Егоров вручил жителям области государственные, ведомственные и региональные награды.

Максим Егоров поздравил с присвоением звания «Заслуженный учитель РФ» педагога из Сосновского района
Фото: tambov.gov.ru

Основные торжества в регионе развернулись в Тамбове на главной площади города у администрации области. Там собрались представители органов власти региона, депутаты, делегации из городов и районов, молодёжных и спортивных объединений.

С приветственным словом выступил врио главы администрации области Максим Егоров.

– Государственный флаг – символ величия нашего Отечества, славы и памяти о великих событиях. Мы с ним живём, ориентируясь на высшие человеческие ценности, успешно работаем, совершая научные открытия, спортивные достижения, полёты в космос, выстраиваем международные отношения на основе взаимоуважения. Пусть российский триколор и дальше объединяет и вдохновляет нас на новые свершения! Желаю благополучия и счастливой жизни в родной процветающей стране,
сказал Максим Егоров.

На торжественном мероприятии врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил с присвоением почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» Наталью Дмитриеву, учителя русского языка и литературы Сосновской школы № 2.

Эту высокую государственную награду Наталья Евгеньевна получила за большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу.

Наталья Дмитриева
Наталья ДмитриеваФото: Елена Маняхина

Педагогический стаж Натальи Дмитриевой более 35 лет. Она имеет высшую квалификационную категорию, а её труд отмечен многими наградами.

Ученики Натальи Евгеньевны не раз становились победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, набирают на ЕГЭ более 80 баллов, поступают в ведущие вузы страны.

Автор:Ольга Шувакина