Лента новостей
Общество29 сентября 2022, 16:20

Максим Егоров вручил памятную медаль сосновскому поэту

Медаль «85 лет Тамбовской области» получили жители, внёсшие значительный вклад в развитие региона. Среди 40 награждённых – поэт из Сосновки Николай Чербаев.

Максим Егоров вручил памятную медаль сосновскому поэту
Фото: архив Николая Чербаева

Тамбовщине 27 сентября исполнилось 85 лет. В Тамбовском драматическом театре прошло торжественное собрание, на него пригласили делегации районов. Глава региона Максим Егоров поздравил тамбовчан.

– Главная ценность нашей земли – это люди. Те, кто сеет хлеб, работает на промышленных предприятиях, строит дома и дороги, лечит людей, учит детей. Те, кто защищает Родину от врага. Это – вы. Те, кто живёт и работает на любимой Тамбовской земле. Настоящие граждане своей страны. Настоящие патриоты малой родины,
сказал Максим Егоров.

К празднованию годовщины образования Тамбовщины выпустили юбилейные медали «85 лет Тамбовской области». На торжественной церемонии глава субъекта вручил их тамбовчанам, внёсшим значительный вклад в развитие региона: учителям, врачам, фермерам, писателям, военным, воспитателям и многим другим.

Среди награждённых – известный сосновский поэт Николай Чербаев. Он более 30 лет служил в органах внутренних дел и прокуратуре. Его труд отмечен грамотами и медалями «За безупречную службу», «За верность закону» 2-й степени.

Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Чербаев ведёт общественную работу – руководит литературным объединением «Родник», вместе с коллективом проводит культурно-просветительскую работу среди школьников и молодёжи.

Николай Чербаев на встрече с ребятами в школе
Николай Чербаев на встрече с ребятами в школеФото: архив Сосновской школы № 2

Им изданы четыре авторских сборника стихов и прозы на разные темы.

В настоящее время в связи с обстановкой в стране и на Донбассе Николай Чербаев несколько стихов посвятил и этим событиям. 

От Сосновского района на торжественном собрании присутствовали также глава района Александр Дьяконов, председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин, председатель общественного совета при администрации района Людмила Парамзина, член общественной палаты Тамбовской области Алексей Шепелёв.

Автор:Елена Маняхина