Лента новостей
Общество3 октября 2022, 15:33

Парень из Инжавинского района стал добровольным участником спецоперации

Житель деревни Оголиновки Азат Атамурадов весной этого года ушёл защищать Донбасс.

Парень из Инжавинского района стал добровольным участником спецоперации
Фото: Инна Гущина

Как сообщает сайт газеты «Инжавинский вестник», мысль пойти в военкомат и попросить направить его на защиту Донбасса созрела у Азата Атамурадова вскоре после объявления президентом России Владимиром Путиным начала спецоперации.

В апреле Азата Атамурадова в числе других контрактников из одной мотострелковой части направили на Харьковское направление, под город Изюм.

Через несколько недель во время боевого выхода группа Азата попала в засаду и была обстреляна неонацистами. Сам он получил пулевое ранение правой руки. В госпитале инжавинский доброволец узнал, что награждён медалью «За отвагу». Награду мужчине вручили в его воинской части.

– Сказать, что нашим ребятам там приходится тяжело – не сказать ничего. Каждый, кто там, – настоящий герой,
говорит рядовой Атамурадов.

Сегодня Азат вновь готов вернуться в ряды участников спецоперации.

Жители Сосновского района уже четыре раза отправляли гуманитарную помощь российским военным. Последняя акция прошла по инициативе депутатов районного совета народных депутатов.

В батальон обеспечения в Белгородской области депутаты Игорь Джикия и Виталий Мандровский доставили 12 мешков сосновской картошки, 40 литров малосольных огурцов и более 30 коробок с продуктами и всем необходимым.

Сейчас в районе вновь собирают гуманитарную помощь российским военным.
 
 

Автор:Ольга Шувакина