Лента новостей
Общество5 октября 2022, 13:41

Год в должности: мнение сосновцев об изменениях в области с приходом Максима Егорова

Президент России Владимир Путин 4 октября 2021 года назначил исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. За год по его инициативе решили многие проблемы в регионе.

Максим Егоров проинспектировал строительство дороги «Каспий» – Селезни – Сосновка
Максим Егоров проинспектировал строительство дороги «Каспий» – Селезни – СосновкаФото: Павел Васильев

По словам главы Сосновского района Александра Дьяконова, у Максима Егорова новый стиль руководителя региона, в основе которого постоянный диалог с населением.

– Весь год он посещал города и районы, проводил встречи с жителями. Это помогло увидеть реальные проблемы тамбовчан и сосредоточить имеющиеся возможности на их решении,
сказал Александр Дьяконов.

Жители Сосновского района тоже заметили позитивные перемены.

В этом году в нормативное состояние приводят 48-километровый участок дороги от трассы «Каспий» до Сосновки, который не ремонтировали 40 лет.

После обращений жителей Максим Егоров выехал на место и убедился в тяжести проблемы. Прошли переговоры с руководством «Росавтодора», из федерального бюджета на ремонт выделили 1,5 млрд рублей.

Также в районе ремонтируют дороги до сёл Атманов Угол и Заречье.

Депутат поселкового и районного Советов, директор Челнавского лесхоза Виктор Головачёв отметил, что всего за год Максим Егоров смог решить многие застарелые проблемы региона.

– Ремонтируются школы и дороги, благоустраиваются дворы, решаются вопросы водоснабжения, создаются рабочие места, оказывается поддержка многодетным семьям,
сказал Виктор Головачёв.

Максим Егоров не раз подчёркивал, что приоритет его команды – сделать область комфортной и привлекательной для жителей, в том числе для молодёжи, чтобы она оставалась на малой родине.

Автор:Ольга Шувакина