Лента новостей
Общество18 октября 2022, 14:53

Своё мастерство сосновские водители показали на областном конкурсе

В Тамбове прошёл конкурс «Лучший водитель автомобильного транспорта».

Григорий Пятаков, Алексей Марков, Виталий Морозов, Артём Иванцык
Григорий Пятаков, Алексей Марков, Виталий Морозов, Артём ИванцыкФото: архив Сосновского АТП

За победу в четырёх номинациях боролись 30 представителей транспортных компаний области. Сосновский район представила команда Сосновского автотранспортного предприятия, состоящая из четырёх участников.

Водители автобусов и грузовиков Сосновского АТП продемонстрировали знания ПДД и умение маневрировать на автобусах большого, среднего и малого классов, а также на грузовом автомобиле.

В номинации «Лучший водитель грузового автомобиля» победил Алексей Марков.

У второго участника районной команды – водителя с 20-летним стажем Виталия Морозова – второе место в номинации «Лучший водитель автобуса ЛиАЗ».

– В конкурсе участвую не первый раз. Большинство водителей – настоящие мастера. Соревноваться приходится с сильными соперниками – это радует. Чем больше на дорогах грамотных и опытных водителей, тем безопаснее движение и спокойнее пассажирам,
сказал Алексей Марков.
Своё мастерство сосновские водители показали на областном конкурсе
Фото: архив Сосновского АТП

Программа соревнований состояла из двух этапов.

На теоретическом у участников проверили знание ПДД. Во время практического на площадке ДОСААФ России по Тамбовской области жюри оценило скорость и качество выполнения упражнений бокс, змейка, колея, эстафета, круг и тоннельные ворота.

По итогам конкурса призёрам вручили почётные грамоты и денежные сертификаты: 19 тысяч рублей за первое место и 14 тысяч – за второе. 

– Предприятие участвует в конкурсе на протяжении нескольких лет. У нас работают опытные водители. Два раза подряд они завоёвывали переходящий кубок в общекомандном зачёте. В этот раз нам до победы не хватило всего два балла,
сказала директор Сосновского АТП Надежда Сковородникова.
Директор Сосновского АТП Надежда Сковородникова.
Директор Сосновского АТП Надежда Сковородникова.Фото: Алла Митрофанова

Конкурс проводится управлением автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области совместно с управлением труда и занятости населения. Он призван повысить престиж профессии водителя и безопасность перевозки людей. Участие в нём является доброй традицией, приуроченной к профессиональному празднику.

Автор:Алла Митрофанова