Лента новостей
Общество19 января 2023, 09:12

На Тамбовщине планируют отремонтировать более 25 почтовых отделений

Модернизация сельских отделений «Почты России» в регионах проходит по народной программе «Единой России».

Почтовое отделение в селе Отъяссы
Почтовое отделение в селе ОтъяссыФото: архив администрации Сосновского района

В наступившем году в Тамбовской области по макропрограмме отремонтируют более 25 почтовых отделений. Ход работ будет контролировать региональное отделение партии.

 Глава региона Максим Егоров убеждён, что на селе именно почты являются единственным местом получения необходимых услуг.

– В Тамбовской области на селе проживает порядка 500 тысяч человек. Вместе с коллегами делаем всё, чтобы жители отдалённых территорий почувствовали эффект от реализации народной программы как можно скорее, а ремонт почтовых отделений был выполнен качественно и в срок. Зачастую сегодня именно почты являются единственным местом получения необходимых услуг, а также товаров, лекарств, юридических уведомлений,
считает Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии Максим Егоров.

В прошедшем году в регионе по макропрограмме отремонтировали 12 отделений почтовой связи, одно из которых в селе Отъяссы Сосновского района. Там же селяне могут воспользоваться бесплатным доступом к сервисам Госуслуг, которые особенно актуальны для школьников и абитуриентов. Например, они могут оформить «Пушкинскую карту» и бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры.

Развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». 13 сентября президент Владимир Путин по итогам второго этапа съезда партии дал Правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России».

Автор:Ольга Шувакина