Лента новостей
Общество23 января 2023, 15:09

Знаменцы простились с бойцом – участником СВО

В Знаменском районе проводили в последний путь рядового Андрея Кочергина, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Знаменцы простились с бойцом – участником СВО
Фото: сайт газеты «Сельская новь»

Как сообщает сайт газеты «Сельская новь», в октябре прошлого года Андрея Кочергина из села Княжева призвали для участия в СВО в рамках частичной мобилизации и направили в Смоленский учебный центр. После прохождения курсов боевого слаживания рядового Кочергина назначили стрелком – помощником гранатомётчика мотострелкового отделения мотострелкового полка.

Погиб Андрей Кочергин в канун нового года, 31 декабря, у населённого пункта Кременная Луганской Народной Республики.
 
Гроб с телом героя доставили на его малую родину в село Княжево. Похоронили бойца со всеми воинскими почестями под залпы оружейного салюта на местном кладбище.

– Все жители Княжева знали Андрея только с хорошей стороны. Он был добрым и отзывчивым, всегда был готов прийти на помощь односельчанам. Когда принесли повестку на мобилизацию, Андрей, как и подобает настоящему мужчине, патриоту, отправился защищать Родину,
сказала руководитель Княжевского филиала Знаменской средней школы Ольга Варникова.

За храбрость, героизм, проявленные при выполнении воинского долга, рядовой Кочергин представлен командованием воинской части к ордену Мужества (посмертно).

Автор:Ольга Шувакина