Лента новостей
Общество1 марта 2023, 18:08

Житель Сосновки рассказал о концерте в Лужниках

На столичном стадионе «Лужники» 22 февраля состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества». На нём удалось побывать 19-летнему сосновцу Дмитрию Зеленину.

Житель Сосновки рассказал о концерте в Лужниках
Фото: архив Дмитрия Зеленина

Молодой человек оказался в числе 150 счастливчиков из Тамбовской области, получивших пригласительные билеты на это масштабное событие. 

Студент-первокурсник  Державинского  университета – выпускник Сосновской школы № 2 имени Ильи Уланова Дмитрий Зеленин оказался в составе делегации от региона как представитель «Молодой Гвардии Единой России».

– Знаю многих ребят, которые мечтали попасть на этот концерт. Считаю, что мне очень повезло. Мы ехали из Тамбова на трёх автобусах всю ночь. Утром 22 февраля уже были в Москве. До стадиона добирались на метро. Чтобы представить весь масштаб этого события, нужно самому побывать там,
рассказывает Дмитрий.

На стадионе тамбовские ребята встретились со студентами из Белгородской, Рязанской, Нижегородской, Воронежской областей. Организаторы концерта позаботились о комфорте зрителей – на каждом шагу были организованы точки раздачи еды, горячего чая и тёплой одежды – погода в этот день в Москве выдалась морозная. 

Житель Сосновки рассказал о концерте в Лужниках
Фото: архив Дмитрия Зеленина

Каждого исполнителя зрители встречали бурными овациями. Также перед гостями концерта выступили  военные – участники СВО, которые рассказали о своих боевых буднях. Конечно, кульминацией концерта стало выступление президента России Владимира Путина.

– Я находился недалеко от сцены. Видел многих артистов и нашего президента. На трибунах творилось что-то невообразимое. Зрители размахивали российскими флагами, скандировали: «Россия! Россия!». Были также гости из Беларуси и Сербии. Зрители были не только на стадионе, но ещё больше – вокруг него. Холода, по-моему, никто даже и не ощущал,
продолжает Дмитрий Зеленин.

Видел Дмитрий Зеленин и выступление нашего земляка – подполковника спецназа в отставке Александра Ванюшкина из Новой Ляды. На  большой сцене стадиона он исполнил свой патриотический хит «333».

После мероприятия тамбовчане отправились домой. Несмотря на усталость, в автобусе молодые люди делились своими впечатлениями от встречи с известными артистами, обсуждали  атмосферу концерта. 

– Побывав на концерте, ещё больше чувствуешь себя частью большой и сильной страны, понимаешь сегодняшнее единение всего русского народа,
сказал молодой человек.
Житель Сосновки рассказал о концерте в Лужниках
Фото: архив Дмитрия Зеленина