Лента новостей
Общество8 марта 2023, 15:11

Медсестра из Сосновки около 50 лет заботится о здоровье женщин района

Международный женский день 8 Марта Галина Мишукова встречает на своём рабочем месте.

 Медсестра из Сосновки около 50 лет заботится о здоровье женщин района
Фото: Алла Митрофанова

Галина Мишукова пришла работать в гинекологическое отделение Сосновской ЦРБ молоденькой девчонкой после окончания сестринского отделения Тамбовского медучилища, куда поступила после восьмилетки.  

Тогда ей не было ещё и 20 лет. И вот в следующем году исполнится уже полувековой юбилей, как она помогает женщинам района  заботиться  о здоровье и бороться с недугами.

Трудовую деятельность молоденькая Галя начинала под руководством заведующей гинекологическим отделением Валентины Погониной, с которой проработала долгие годы. Сначала была просто медсестрой, в конце 80-х стала старшей медицинской сестрой отделения. Сейчас Галина Николаевна совмещает работу палатной и старшей медсестры. 

За годы работы была неоднократно награждена районными и областными грамотами и благодарственными письмами, имеет звание «Ветеран труда». 

Галина Николаевна считает себя счастливой состоявшейся женщиной. Вместе с мужем, с которым прожили 47 лет, воспитали дочь Ольгу. Она по образованию юрист. Сейчас супруги радуются внукам. У них их двое:  16-летняя Диана и Вадим, который осенью пойдёт в 1 класс. 

– Работу свою искренне люблю. Коллектив в отделении у нас всегда был сплочённый, дружный и ответственный. По-другому и быть не могло – ведь мы заботимся о женском здоровье, о будущих мамах. А если женщина хорошо себя чувствует – она в любом возрасте может родить здорового ребёнка. Значит, можно сказать, что заботимся также и о будущем поколении,
говорит Галина Мишукова.
 Медсестра из Сосновки около 50 лет заботится о здоровье женщин района
Фото: архив Галины Мишуковой

Коллеги и бывшие пациенты всегда тепло отзываются о Галине Николаевне. Все её знают и ценят как настоящего профессионала,  доброго и  отзывчивого человека, любящего людей и своё дело. Недаром раньше медицинских сестёр называли сестрами милосердия. И одна из них – Галина Мишукова.

Автор:Алла Митрофанова