Лента новостей
Общество27 марта 2023, 21:08

Сосновцев приглашают написать Диктант Победы

Сосновский район 27 апреля присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы – 2023».

Сосновцев приглашают написать Диктант Победы
Фото: yandex.ru

Написать диктант могут учащиеся, педагоги, представители общественности и все желающие жители района. Площадки для проведения акции организуют на базе сосновских школ №1 и №2. 

Участие в «Диктанте Победы» (12+) позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Он проводится не только на территории России, но и в других странах мира.

Сосновцы ежегодно участвуют в исторической акции. В 2020 году учителя истории и обществознания сосновской школы №2 Ольга Стрельникова и Марина Кадомская стали региональными победителями «Диктанта Победы».
 
«Диктант Победы» – часть федерального проекта «Историческая память». Он проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. 

Акция организована партией «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и других ведомств.

Автор:Алла Митрофанова