Лента новостей
Общество3 апреля 2023, 15:04

Тамбовчане могут принять участие в чемпионате творческих компетенций ArtMasters

Заявки принимаются до 29 мая текущего года. Призовой фонд составит более 23 млн рублей.

Тамбовчане могут принять участие в чемпионате творческих компетенций ArtMasters
Фото: Ольга Смыкова

Идёт приём заявок на участие в новом сезоне Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Тема сезона «Связь поколений. Люби! Учись! Создавай!».

Как сообщает сайт РИА «ТОП68», конкурс проводится в двух возрастных категориях – юниоры (14-17 лет) и основная (18-35 лет). Юниоры могут проверить себя в номинациях: 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажёр, видеооператор, геймдизайнер, звукорежиссёр кино и музыки, клипмейкер, композитор популярной музыки, сценарист и художник-аниматор.

Для основной категории 10 направлений состязаний: веб-дизайнер, геймдизайнер, клипмейкер, медиакомпозитор, режиссёр монтажа, саунд-дизайнер, художник по гриму, художник по костюмам, художник-оформитель, звукорежиссёр (FOH), художник-аниматор, оператор кино и ТВ, копирайтер, стейдж-менеджер, сценарист, продюсер, моушн-дизайнер, а также впервые вошедшие в состав чемпионата – аранжировщик, фотограф и графический дизайнер.

На чемпионате также организуют командные соревнования по направлениям «Театр», «Кино» и «Музыка». Их победителей объявят в Москве 20 и 23 сентября 2023 года.

Чемпионат ArtMasters пройдёт при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Минкультуры РФ и правительства Москвы. 

Автор:Елена Маняхина