Лента новостей
Общество5 апреля 2023, 21:06

В Тамбовской области откроется Центр помощи семьям мобилизованных

С инициативой создания выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

В Тамбовской области откроется Центр помощи семьям мобилизованных
Фото: tambov.gov.ru

На Тамбовщине появится Центр помощи семьям мобилизованных. Это совместный проект правительства Тамбовской области, регионального отделения партии «Единая Россия» и Державинского университета.
 
В Центре будут оказывать психологическую и адресную волонтерскую помощь, проводить медицинскую реабилитацию, юридическое и педагогическое сопровождение, помогать в трудоустройстве и военной подготовке. 

– Создание Центра позволит систематизировать эту деятельность и вывести ее на более высокий уровень, скоординировать с другими структурами. Центр будет работать по принципу «одного окна» и по сути станет своеобразным МФЦ для помощи участникам СВО и их семьям,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Тамбовской области постоянно оказывается поддержка мобилизованным и их семьям. Активно действует фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», через который собрано более 260 млн рублей.  

Во время оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин предложил создать фонд помощи ветеранам СВО и семьям погибших, который будет координировать предоставление поддержки по всем направлениям. В Тамбовской области создадут единую площадку для реализации инициативы главы государства.
 

Автор:Ольга Шувакина