Лента новостей
Общество28 апреля 2023, 12:17

Сосновцы написали Диктант Победы

Площадки организовали в Сосновских школах №1 и №2, а также в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Сосновцы написали Диктант Победы
Фото: Ольга Шувакина

В Сосновском районе Диктант написали учащиеся, педагоги, депутаты, представители общественности и все желающие жители района. В Диктанте 25 вопросов, на которые надо было ответить за 45 минут.  

Впервые в районе площадкой для его проведения стала местная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Во время торжественного открытия организовали трансляцию видеозаписи, на которой с приветственным словом к участникам обратился глава Тамбовской области  Максим  Егоров.

– Сохранение исторической памяти – одна из главных задач Диктанта Победы. Сейчас наши военнослужащие сражаются за свободу и будущее нашей страны, своего народа, как и герои войн прошлых лет. Попытки переписать историю не прекращаются и в настоящее время – теперь уже со стороны запада. Так устроен мир: события повторяются. Поэтому важно знать подвиги наших предков, освободивших мир от фашизма. Мы вместе! И мы сохраним нашу историю!
сказал Максим Егоров.

Диктант Победы в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева написали более 10 человек, среди них  глава района Александр Дьяконов, заместитель председателя районного Совета Вера Попова, депутаты, секретари первичных отделений и члены партии «Единая Россия».

Сосновцы написали Диктант Победы
Фото: Ольга Шувакина
– Участие в Диктанте Победы считаю достойным способом отдать дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, победившим в 45-ом нацистскую Германию,
сказал Александр Дьяконов.

Свой вклад в Победу над фашизмом внёс и дед Веры Поповой Андрей Копылов. После войны вернулся в родную деревню, долгое время работал в местном совхозе. Награждён медалью «За оборону Москвы», которая сейчас хранится как самая дорогая реликвия в семье.

–Каждый житель страны должен знать историю нашей Родины, а особенно – Великой Отечественной войны. Диктант Победы даёт мотивацию на более глубокое её изучение, чтобы сохранить память о событиях тех военных лет,
сказала Вера Попова.

Участникам Диктанта вручили сертификаты.

Автор:Ольга Шувакина