Лента новостей
Общество2 мая 2023, 08:51

Сосновцы встретили участников легкоатлетического пробега

Студенты и педагоги Тамбовского государственного университета имени Гавриила Державина в 23-й раз прибыли на сосновскую землю. В этом году легкоатлетический пробег посвятили 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сосновцы встретили участников легкоатлетического пробега
Фото: Ольга Шувакина

У мемориала сосновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг. Участников пробега приветствовали глава района Александр Дьяконов и председатель райсовета Вячеслав Семикин.

– Мы рады ежегодно встречать участников легкоатлетического пробега на сосновской земле. Мы чтим поколение героев, стараемся сохранить память об их подвиге и передать потомкам,
сказал глава района Александр Дьяконов.

Студенты подготовили праздничную программу - исполнили под гитару песни военных лет, прочитали стихи, станцевали.  Минутой молчания все вместе почтили память павших на полях сражений. Руководители района и участники легкоатлетического пробега возложили цветы к мемориалу.

Сосновцы встретили участников легкоатлетического пробега
Фото: Ольга Шувакина

В этом году 42-километровый маршрут державинцев пролегал через сёла Малиновка, Горелое, Вирятино до Сосновки. В каждом населённом пункте студенты провели торжественные митинги и праздничные концерты.
 

Автор:Ольга Шувакина