Лента новостей
Общество30 мая 2023, 21:08

Тамбовская область готовится к Международной выставке в Москве

Указ о проведении значимого события подписал Президент РФ Владимир Путин. Тамбовщина на выставке покажет лучшие достижения во многих сферах деятельности.

Тамбовская область готовится к Международной выставке в Москве
Фото: ВДНХ

Выставка-форум «Россия» (6+) откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве и продлится почти шесть месяцев. На ней продемонстрируют важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях экономики за последние 20 лет.

Россия — открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша — вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше,
уверен Владимир Путин.

Участниками международной выставки станут 89 регионов страны, в том числе и Тамбовская область, которая уже активно готовится к мероприятию. Глава региона Максим Егоров считает это почётной и ответственной миссией. Область представит свои достижения в самых различных сферах.

Оргкомитет выставки возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Возможность следить за подготовкой выставки «Россия» есть у  каждого жителя страны на её официальном сайте russia.ru, на котором можно узнать, что планируется сделать, что уже сделано, увидеть, как выглядят павильоны.

Автор:Ольга Шувакина