Лента новостей
Общество3 июля 2023, 13:15

Лучшие проекты форума «Сильные идеи для нового времени» взяло в разработку Правительство Тамбовской области

В регионе завершился региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени». Его организовало Правительство области при поддержке Агентства стратегических инициатив России и Фонда «Росконгресс». В подведении итогов форума принял участие Глава региона Максим Егоров.

Лучшие проекты форума «Сильные идеи для нового времени» взяло в разработку Правительство Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

Форум проводится в третий раз. 51 идея в различных сферах поступила от тамбовчан на платформу форума: от IT и технологических решений до развития культуры и патриотического воспитания молодёжи.  

В отборе проектов участвовали представители профильных органов власти и экспертного сообщества. В итоге определили шесть идей, которые представляют интерес для успешного развития региона.

– Авторы этих инициатив получат всестороннюю поддержку. Над развитием проектов будут работать региональные управленческие команды. Оценивать проекты было непростой задачей, но конкурс есть конкурс. Я благодарен всем участникам Форума – неравнодушным, грамотным, настоящим профессионалам и патриотам – за их стремление внести вклад в развитие нашего региона и всей страны. Уверен, что идеи, которые будут способствовать успешному развитию ведущих отраслей экономики региона, необходимо продвигать, не дожидаясь их признания на федеральном уровне,
отметил Глава области Максим Егоров.
Автор:Елена Маняхина