Лента новостей
Общество7 сентября 2023, 08:44

Тамбовчанин награждён четвёртым орденом Мужества

Одним из 20-ти человек в России, удостоенных четвёртого ордена Мужества, стал бывший глава города Тамбова Алексей Кондратьев.

Тамбовчанин награждён четвёртым орденом Мужества
Фото: телеграм-канал Kotsnews

Алексей Кондратьев родом из Пичаевского округа. Сейчас он находится в зоне СВО. Как сообщает сайт газеты «Пичаевский вестник», недавно мужчина награждён четвёртым по счёту орденом Мужества. Алексей Кондратьев – один из 20-ти человек в России, удостоенных в четвёртый раз этой государственной награды. Первые два он получил в 1998 и в 2008 годах, третий – в марте этого года за участие в специальной военной операции.

Алексей Кондратьев – профессиональный военный. Окончил Пензенское артиллерийское инженерное училище. Служил в Ульяновской дивизии ВДВ, в ГРУ, различных частях спецназа. За его плечами – две чеченские кампании, Южная Осетия, Косово, Грузия, Сирия.

Несколько раз был ранен. Дослужился до звания полковника.

Алексей Кондратьев в течение пяти лет был главой города Тамбова, членом Совета Федерации. Работал в Парламентской ассамблее Совета Европы. Награждён медалью НАТО «За службу миру».

В зону СВО Алексей Кондратьев отправился в мае 2022 года. Возглавлял сводную казачью бригаду, затем назначен командиром всех добровольческих формирований Главного управления Генштаба ВС РФ. 

– В любом случае мы победим, в любом случае! Никто не дошёл до Урала, до Омска, до Владивостока, и тем более вот это карликовое государство, естественно, не дойдёт. Как бы оно ни пыжилось, ни примеряло на себя корону, не получится, не бывать этому,
подчеркнул Алексей Кондратьев в одном из интервью.

Сейчас в обязанности Алексея Кондратьева входит координация действий и комплектование добровольческих формирований.

Автор:Елена Маняхина