Лента новостей
Общество19 октября 2023, 21:37

Контрактника из Первомайского округа наградили медалью «За воинскую доблесть»

Высокой награды Министерства обороны РФ гвардии старший сержант Табарали Эсаналиев из села Новоспасское удостоен за успешное выполнение боевых задач в зоне СВО.

Контрактника из Первомайского округа наградили медалью «За воинскую доблесть»
Фото: архив Полины Эсаналиевой

Как сообщает сайт газеты  «Вестник», гвардии старшего сержанта Эсаналиева по приказу командующего группировкой войск «Запад» наградили медалью Министерства обороны России «За воинскую доблесть» II степени, которая вручается за высокие достижения в военной службе. Это одна из самых престижных наград в России. 

– Вся наша семья гордится Табарали. Очередная его награда доказывает то, что он – настоящий герой!
сказала супруга Табарали Наталия Эсаналиева.

Мужчина дважды участвовал в боевых действиях в Чечне. За мужество и отвагу награждён медалями Жукова, «За воинскую доблесть», знаком «Участник боевых действий в Чечне».

В сентябре прошлого года опытный боец решил вновь пойти добровольцем в зону боевых действий. Заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился на передовую.

Табарали уже дважды побывал в отпуске. Во второй отпуск 1 сентября он проводил дочь и сына в школу .

Супруга и дети ждут скорейшего возвращения Табарали домой. Его боевой и позитивный настрой внушает родным веру в то, что всё будет хорошо.
 
Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить: в пункте отбора по адресу: г. Тамбов,  улица Степана Разина, 17/1, телефон 8 (4752)75-14-90; на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

Автор:Ольга Шувакина