Лента новостей
Общество2 ноября 2023, 14:57

Президент Владимир Путин призвал отстаивать правду о Великой Отечественной войне

На форуме «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность» Президент России подчеркнул, что страна будет чётко и последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне.

Президент Владимир Путин призвал отстаивать правду о Великой Отечественной войне
Фото: kremlin.ru

В Калининградской области прошёл форум «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность». С приветствием к участникам обратился Владимир Путин. Лидер России заявил, что наша страна будет чётко и последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне.

– Важно, что этот масштабный, востребованный проект объединил людей самых разных возрастов и профессий: представителей органов власти, общественных и волонтёрских организаций, экспертных и научных кругов, тех, кто посвящает себя важному, значимому делу – сбережению нашей исторической памяти, патриотическому воспитанию молодёжи,
отметил Владимир Путин.

По словам главы государства, благодаря неравнодушию и подвижничеству участников форума в стране проводится большая, скрупулёзная работа по рассекречиванию архивных документов и судебных решений по признанию фактов бесчеловечных злодеяний нацистов против мирного населения и военнопленных.

– Сегодня мы видим, к каким трагическим, разрушительным последствиям для миллионов людей приводят прямая фальсификация истории, оправдание нацистских преступников и их пособников. И потому мы должны твёрдо, последовательно отстаивать правду о Великой Отечественной войне, противостоять любым попыткам пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу,
уверен Владимир Путин.
Автор:Ольга Шувакина