Лента новостей
Общество17 ноября 2023, 18:07

В работе совещания Совбеза РФ принял участие Максим Егоров

В Воронеже прошло совместное выездное совещание секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева. В работе принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

  В работе совещания Совбеза РФ принял участие Максим Егоров
Фото Правительства Воронежской области

На совещании обсудили особый режим работы объектов, которые обеспечивают функционирование транспорта, коммуникаций и связи, энергетической инфраструктуры на территории регионов ЦФО в ходе проведения спецоперации.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отметил, что оперативными штабами были приняты особые меры по защите населения и критической инфраструктуры.

— На территории Тамбовской области приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан, благодаря чему в регионе не допущены акты терроризма. Мы организуем планомерную, слаженную работу противодействия терроризму по всем направлениям деятельности,
отметил Максим Егоров.

По Указу Президента России Владимира Путина в регионе создан оперативный штаб под руководством Максима Егорова. Штаб анализирует оперативную обстановку на территории области и при необходимости может вводить дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Автор:Ольга Шувакина