Лента новостей
Общество29 ноября 2023, 14:44

Присягу принял сотрудник сосновской полиции

В торжественной обстановке в музее ОМВД России по Сосновскому району прошла церемония приведения к присяге молодого офицера полиции.

Присягу принял сотрудник сосновской полиции
Фото: архив ОМВД России по Сосновскому району

Открыл мероприятие заместитель председателя Совета ветеранов ОМВД подполковник милиции в отставке Вячеслав Савин, служивший многие годы кадровиком. 

Младший лейтенант Валентина Чепрасова дала клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, достойно исполнять служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. 

Вячеслав Савин поздравил Валентину со значимым событием.

– Теперь Вы полноправный сотрудник полиции. С этого ответственного момента наступил новый отсчёт в Вашей служебной карьере. Желаю успеха в службе и в личной жизни,
сказал ветеран МВД.

Напутственные слова прозвучали также от и.о. начальника ОМВД подполковника полиции Сергея Перегудова, заместителя начальника ОМВД подполковника полиции Егора Кулакова, заместителя начальника полиции Михаила Егорова и бывшего кадровика ветерана МВД подполковника полиции в отставке Романа Попова. 

Они подчеркнули, что во все времена служба в полиции была сложной и ответственной, и пожелали Валентине с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел.

Присягу принял сотрудник сосновской полиции
Фото: архив ОМВД России по Сосновскому району

Валентина Чепрасова служит в ОМВД по Сосновскому району с мая текущего года. С июня – в должности аналитика штаба, специалиста по воспитательной работе группы по работе с личным составом. 

Недавно приказом министра внутренних дел РФ ей присвоено первое специальное звание среднего начальствующего состава – младший лейтенант полиции.

Автор:Елена Маняхина