Лента новостей
Общество29 ноября 2023, 17:51

Тамбовского строителя в Кремле наградили государственной наградой за помощь в восстановлении Донбасса

В Екатерининском зале Кремля наградили участников программ социально-экономического развития Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Награды вручили первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Тамбовского строителя в Кремле наградили государственной наградой за помощь в восстановлении Донбасса
Фото: tambov.gov.ru

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден монтажник Первой строительной компании из Тамбовской области Илья Лукьянов, который участвовал в восстановлении шести социально значимых объектов в Луганской Народной Республики: капитальном ремонте Новоайдарской школы-гимназии, фельдшерско-акушерских пунктов в селах Смоляниново и Штормово, ремонте многоквартирных жилых домов в Новоайдаре.

При проведении восстановительных работ в сложных и экстремальных условиях Илья Лукьянов показывал пример мастерства, самоотдачи и дисциплины.

— Поздравляю тамбовского строителя Илью Лукьянова с высокой государственной наградой. В его лице хочу поблагодарить всех специалистов региона, кто помогает восстанавливать социальные объекты и дома в нашем подшефном Новоайдарском районе Луганской Народной Республики. Тамбовская область успешно решает задачу по восстановлению объектов инфраструктуры на территории Новоайдарского района. Мы будем продолжать помогать нашей подшефной территории, чтобы люди чувствовали поддержку и уверенность в завтрашнем дне,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Тамбовщина активно помогает подшефному Новоайдарскому району ЛНР в восстановлении разрушенной гражданской инфраструктуры. Сейчас ведется строительство нового корпуса детской больницы в Новоайдаре.

Автор:Ольга Шувакина