Лента новостей
Общество1 декабря 2023, 09:17

Пичаевского добровольца наградили медалью «За храбрость»

Алексею Сингаеву из Пичаевского округа за мужество и героизм, проявленные на СВО, военный комиссар по городу Моршанску, Моршанскому и Пичаевскому округам Юрий Марин вручил медаль.

Пичаевского добровольца наградили медалью «За храбрость»
Фото: предоставила Ольга Горбачёва

В специальной военной операции Алексей Сингаев участвует с августа 2022 года. Это уже пятая награда пичаевского добровольца: его боевые заслуги отмечены двумя орденами Мужества и двумя медалями, сообщает сайт газеты «Пичаевский вестник».

На Украину мужчина отправился добровольно вслед за Алексеем Кондратьевым, а потом продлил срок контракта. В очередном отпуске ему в присутствии супруги и заместителя главы администрации Пичаевского района Ольги Горбачёвой вручили медаль «За храбрость» II степени.  

О карьере военного Алексей Сингаев мечтал с детства, но при поступлении в Пензенское артиллерийское училище не добрал одного балла. После службы в армии окончил школу прапорщиков в той же части. Потом мужчина служил в спецназе Тамбовского гарнизона, в составе которого участвовал в боевых действиях в Чечне.

После расформирования части Алексей Сингаев осваивал мирные профессии, но начавшаяся спецоперация вновь вернула его в ряды защитников Родины.

С августа 2022 года   Алексей Сингаев в составе отряда БАРС-21 оборонял Кинбурнскую косу в должности помощника начальника штаба сводной специальной казачьей бригады.

Сейчас Алексей Сингаев вновь на передовой спецоперации.

Автор:Ольга Шувакина