Лента новостей
Общество16 января , 18:06

Во втором Всероссийском форуме ветеранов СВО участвуют тамбовчане

Мероприятие, организованное фондом «Защитники Отечества», продлится с 14 по 17 января.

Во втором Всероссийском форуме ветеранов СВО участвуют тамбовчане
Фото: tambov.gov.ru

В московском конгрессно-выставочном центре «Патриот» проходит второй Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим!». В форуме принимают участие и делегация Тамбовской области.

Наш регион представляют пять человек. Александр Третьяков после ранения и демобилизации обратился в тамбовский филиал фонда за помощью и сам стал социальным координатором. Николай Артёмов также получил серьёзное ранение, обратился за поддержкой в фонд и сегодня в качестве эксперта помогает адаптировать помещения для инвалидов. Участвуют в форуме ветераны СВО Андрей Петров, Александр Березин и мама погибшего на СВО Дмитрия Гущина —Ирина Гущина.

На форум приехали более 400 ветеранов из 89 регионов России, члены семей погибших, а также социальные координаторы, руководители филиалов фонда, представители власти, экспертного сообщества. Участники мероприятия  обсуждают  интеграцию ветеранов в общественные и государственные проекты.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму организаторам и гостям форума «Вместе победим». Глава государства отметил, что укрепление социальных гарантий для участников спецоперации и поддержка их семей - приоритетные задачи нашего государства.

— Мы оказываем всю необходимую помощь как участникам СВО, так и членам их семей. В регионе действуют различные меры поддержки. Максимально окружаем наших Героев и их семьи вниманием и заботой,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Отметим, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента РФ Владимира Путина в апреле 2023 года. Тамбовская область стала одним из первых регионов России, где филиалы фонда создали во всех муниципалитетах.

Автор:Елена Маняхина