Лента новостей
Общество23 января , 15:23

Кадровые вопросы обсудили в Сосновке работодатели

Руководители организаций и предприятий Сосновского округа стали участниками деловой встречи в кадровом центре «Работа России» на базе отдела по Сосновскому муниципальному округу Центра занятости населения.

Кадровые вопросы обсудили в Сосновке работодатели
Фото: архив Центра занятости населения

Руководитель Центра Александр Витютнев провёл экскурсию по учреждению, рассказал о своей работе, ответил на вопросы приглашённых. Участники встречи обсудили кадровые вопросы  и получили рекомендации по подбору работников через портал «Работа в России».

— Кадровый вопрос на сегодняшний день очень актуален. В Сосновском округе сейчас требуются водители, врачи, педагоги, электрики, механизаторы. Нехватка специалистов есть практически во всех отраслях. В 2023 году работу получили 90% от числа обратившихся к нам в её поисках. Сейчас на учёте в Центре занятости населения в качестве безработных граждан состоит более 40 сосновцев, в основном это сезонные рабочие,
отметил руководитель кадрового центра Александр Витютнев.

В мероприятии участвовали директор Челнавского лесхоза Виктор Головачёв, директор Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова Людмила Платицына, директор Сосновской школы №1 Ольга Утробкина, директор Цнинского лесхоза Вадим Чепляков и руководитель «Сосновка Агро Инвест» Андрей Васильев.

Кадровые вопросы обсудили в Сосновке работодатели
Фото: архив Центра занятости населения

Александр Витютнев поблагодарил руководителей организаций за совместную плодотворную работу и вручил Благодарственные письма от министра труда и занятости населения Тамбовской области Михаила Филимонова.

Автор:Елена Маняхина