Глава региона предложил активно вести просветительскую деятельность и сотрудничать в новых форматах. В планах показ тематических роликов о регионах России в кинотеатрах области перед началом каждого киносеанса.
После заседания наблюдательного совета перед участниками форума выступили лекторы общества «Знание».
В Тамбове региональное отделение организации «Российское общество «Знание» было открыто в прошлом году. За год лекторы провели более 150 встреч с коллективами предприятий, социальных и медицинских учреждений, учащимися, студентами. Региональное отделение работает практически на всех массовых мероприятиях, проводимых в области.
Российское общество «Знание» — это общественная некоммерческая организация, которая занимается просветительской работой в регионах, формированием интеллектуального контента, организацией и проведением бесплатных лекций, разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты.
Как считает Президент России Владимир Путин, «общество «Знание» взяло на себя непростую просветительскую миссию, давая молодёжи ориентиры в выборе жизненного пути».
На площадках общества «Знание» на актуальные темы выступают в качестве лекторов и спикеров первые лица страны, известные люди. Глава Тамбовской области Максим Егоров также является активным лектором.
Он принимал участие в акциях «Поделись своим знанием» и «Достижения России», проводил «Прогулки со Знанием», а также стал спикером образовательной программы от общества «Знание» на выставке-форуме «Россия» в день региона, 24 декабря.
В День Тамбовской области на площадке выставки «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года было заключено соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Глава региона Максим Егоров и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.