Лента новостей
Общество22 февраля , 08:42

Первомайского контрактника наградили третьей медалью

За успешную службу Сергей Кондратьев отмечен уже третьей наградой – ведомственной медалью «За укрепление боевого содружества».

Первомайского контрактника наградили третьей медалью
Фото: архив Нины Кондратьевой

В специальной военной операции житель села Чернышевка Сергей Кондратьев участвует с июня 2022 года. Служит в Воздушно-десантных войсках на Херсонском направлении.
 
Как пишет сайт газеты «Вестник» За успешную службу бойца наградили третьей наградой — ведомственной медалью «За укрепление боевого содружества». Ранее мужчине вручили медали Суворова и «За боевые отличия». 
 
За плечами Сергея Кондратьева год срочной службы в ракетных войсках стратегического назначения. Мужчина работал в полиции в Московской области. Последнее время жил и работал на малой родине.

Когда началась спецоперация, Сергей вновь решил встать на защиту Родины: заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился на передовую.

— Сын мечтал быть военным. С детства занимается спортом, держит себя в хорошей форме. Решение сына в такое неспокойное время вернуться на контрактную службу мы с отцом приняли. Сын настроен стоять на защите Родины до победного конца. После окончания спецоперации мечтает пойти в ОМОН, как и младший брат. Верим в него и желаем скорейшего исполнения заветного желания,
говорит мама Сергея.

Контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию можно получить в военном комиссариате Сосновского округа по телефонам: 8(47532)26-3-51 и 8920-472-47-68 (Дмитрий).

Или на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

Автор:Ольга Шувакина