Лента новостей
Общество18 марта , 08:18

В кадровом центре Сосновки прошла встреча с сотрудниками ИК-4

Специалисты центра занятости населения обсудили с сотрудниками группы социальной защиты осужденных ИК-4 вопросы социальной адаптации граждан, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание.

В кадровом центре Сосновки прошла встреча с сотрудниками ИК-4
Фото: архив Сосновского кадрового центра.

В сосновском кадровом центре «Работа России» состоялась рабочая встреча специалистов службы занятости населения и представителей ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области по вопросу осуществления деятельности в сфере постпенитенциарной пробации. 

Мероприятие организовали в рамках действующего соглашения «О взаимодействии УФСИН России по Тамбовской области с органами службы занятости населения при осуществлении деятельности в сфере постпенитенциарной пробации».  

На встрече заинтересованные стороны определили основные формы и направления взаимодействия, проработали вопрос о двухсторонней передаче данных для успешного выполнения мероприятий социальной адаптации граждан, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание.

— Служба занятости населения будет оказывать всестороннее содействие в трудоустройстве лиц, в отношении которых применяется пробация. Помочь гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, начать полноценную трудовую жизнь и тем самым закрепиться на пути исправления — вот главные цели и задачи нашей деятельности,
отметил Александр Витютнев, руководитель кадрового центра.
В кадровом центре Сосновки прошла встреча с сотрудниками ИК-4
Фото: архив Сосновского кадрового центра.

По итогам рабочей встречи составлен план проведения совместных мероприятий.

Регулярное проведение таких рабочих встреч с организациями — партнерами входит в постоянную практику работы службы занятости населения.

В начале этого года в центре занятости населения уже прошла встреча с руководителями сосновских предприятий и школ, на которой обсудили кадровые вопросы, а работодателям специалисты дали  рекомендации по подбору работников через портал «Работа  России».

 

Автор:Ольга Шувакина