Лента новостей
Общество22 марта , 12:35

В Тамбовской области с наступлением благоприятного периода высадят крымскую сосну

Саженец региону вручили на международной выставке-форуме «Россия» как символ нерушимой дружбы субъектов России.

В Тамбовской области с наступлением благоприятного периода  высадят крымскую сосну
Фото: tambov.gov.ru

На Тамбовщину доставят памятные подарки от Республики Крым и города Севастополя — саженец крымской сосны и сборник истории Севастополя в трёх томах. Их региону подарили на выставке-форуме «Россия» за широкую поддержку 10-летия Крымской весны.  

Трёхтомное научное издание «История Севастополя» планируют разместить в одной из библиотек области. Саженец крымской сосны высадят на территории региона. Место, где будет расти  вечнозелёное дерево, пока обсуждается.

— Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью российской истории и культуры. Эти подарки будут напоминать нам о крепких связях и дружбе между нашими регионами, о единстве нашего народа. Тамбовщину многое связывает с Крымом, и мы будем укреплять нашу дружбу!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, на ВДНХ в Москве по Указу Президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года проходит Международная выставка-форум «Россия». Площадка Тамбовской области находится в павильоне №75. Выставка работает ежедневно с 10 до 21 часа, кроме понедельника. Подробную информацию можно узнать на сайте https://russia.ru/.

Автор:Елена Маняхина